92.26 RUB
99.70 RUB
+7 (351) 263-29-72
+7 (351) 247-62-04
круглосуточная поддержка
+7 908 085-91-91
Челябинск
Кирова 104/1, оф. 8

НОВИНКА! FLY & DRIVE: СОКРОВИЩА СЛОВАКИИ!

02.08.2018

НОВИНКА!  FLY & DRIVE: СОКРОВИЩА СЛОВАКИИ!

Хочется чего-то необычного?

Мы предлагаем новый вид туров, для тех, кто готов  путешествовать и планировать свои поездки самостоятельно!

 

Туры: FLY & DRIVE представляют собой разработанный экскурсионный маршрут с проживанием в заранее забронированных отелях по маршруту на арендованном автомобиле.

 

В таких турах возможно самим корректировать маршрут, экскурсии и уровень отелей.

 

 

FIX_10_FLY & DRIVE: СОКРОВИЩА СЛОВАКИИ 6н  - от 540 евро /чел

 

Вылеты каждую среду (а/к FINNAIR)

 

программа тура:

 

ДЕНЬ 1
Перелет Екб-Хельсинки-Вена, переезд в отель в Братиславе. Если у Вас есть свободное время, возможно забронировать обзорную  экскурсию по Братиславе (доплата 80 EUR/ частный гид по Братиславе на 3 часа). Ночь в Братиславе.

 

ДЕНЬ 2
Утром завтрак в отеле и отъезд в Малокарпатский винный маршрут – один из восьми винодельных районов Словакии, и пожалуй по значимости самый крупный. Остановка в городе Модра, посещение производства традиционной керамики – Майолика.  Посещение одного из самых красивых замков Словакии – Красный Камень. На обратном пути в Братиславу остановимся в городе Хорватский Гроб, который известен благодаря местному лакомству – Жареной утке. Ночь в Братиславе.
 

ДЕНЬ 3
 
Завтрак в отеле, выселение. По пути остановка в Трнаве, исторический город известен благодаря большому количеству соборов, который еще называют „Словацкий Рим“.  По дороге увидим  замки – Чахтице, Бецков, а также замок Тренчин. Рекомендуем посетить исторический центр города, а также замок, который находится над городом. Переезд через село Чичманы, где можно увидеть народную архитектуру Словакии. Переезд в место Райецка Лесна, посещение словацкого деревянного рождественского вертепа. Вечером прибытие в Жилину. Ночь в Жилине.
 

ДЕНЬ 4
Завтрак в отеле, выселение из отеля, отъезд на север Словакии. Посещение самого известного села Словакии – Терхова, которое известно благодаря народной музыке, которое входит в список ЮНЕСКО, а также как место рождения известного словацкого разбойника Юрая Яношика. Посещение долины –Вратна, с возможостью подняться на гору Хлеб. Продолжаем путь до региона Орава, посещение сказочного замка, а также музея Оровской деревни Зуберец. Вечером переезд в Низкие Татры. Ночь в Низких Татрах.
 

ДЕНЬ 5
Завтрак и переезд в Высокие Татры. Посещение известного курорта Штрбское Плесо, прогулка вдоль озера. Курорт Штрбское Плесо известен не только как горнолыжный курорт, а также как климатический курорт. Переезд в Старый Смоковец и Татранску Ломницу, откуда можно подняться на Ломницкий Штит, второй самый высокий верх Словакии. После обеда посещаем исторический город Кежмарок, с замком, а также деревянным костелом, который был построен без использования гвоздей. Советуем поужинать в традиционном словацком ресторане – Колиба. Ночь в Высоких Татрах.
 

ДЕНЬ 6
Утром завтрак в отеле, и переезд в Центральную Словакию. Остановка в селе Святой Крест, посещение деревянного костела. Продолжение пути в Влколинец, деревню,  которая входит в список Юнеско. По пути посещаем центр Центральной Словакии Банскую Быстрицу, которая была центром Словацкого Национального Восстания. Ночь в Зволене, или в замке Шато Виглаш.

 

День 7
Завтрак, выселение из отеля из отъезд в аэропорт. По пути остановка на курорте Склене Теплице, где можно искупаться в пещере – Пареница, или если предпочитаете историю,  остановка в Банской Штиавници, в королевском шахтерском городе с посещением музея. Продолжение пути в Нитру, самый старинный город в Словакии, где был построен первый костел на територии Словакии. Посещение кафедрального собора св. Емерам. Так как Нитра входит в список восьми винодельных районов Словакии, у вас будет возможность попробовать местное вино. Вылет из аэропорта Вена.

 

 

В стоимость тура входит:

  • авиаперелет, 
  • страховка,
  • проживание 6 ночей в отелях 3* или 4*, 
  • питание (завтрак),
  • экскурсии по программе

дополнительно  оплачивается виза: 55 евро, аренда автомобиля от 30 евро/сутки

Вернуться к списку новостей
Наши партнеры
prev next